Stand 12.06.2024
Ernst Fuchs
Lot 5067
Sphinx II, 1993
Bronze
31 x cm
Lot 5067
Sphinx II, 1993
Bronze
31,0 x cm
Schätzpreis:
€ 1.500 - 3.000
Auktion: -6 Tage
Auktion: 20.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 147/782/2
Auktionsname: Zeitgenössische Kunst
Signiert seitlich: Ernst Fuchs. Seitlich datiert, nummiert und mit Gießerstempel versehen: 93, Strassacker Kunstguss, Artist Proof, III/30
4 weitere Werke von Ernst Fuchs
Ernst Fuchs
193-017598/0006
Radierung
ab € 260
morgen | Hampel Fine Art Auctions
Ernst Fuchs
781
PORTRAIT EINES JUNGEN
Lithografie/Büttenpapier.
€ 300 - 500
morgen | Dorotheum
Ernst Fuchs
166
Liegender Akt
Tusche/Aquarell auf Papier
€ 2.600 - 3.600
26 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
191-024582/0003
Mädchen XIII
Radierung in Farbe
ab € 170
Ernst Fuchs
Phantastischer Realismus
Gemerkt