"A.N." (Asta Nielsen/Frau A.N.) Holzschnitt auf Hadernbütten. 1919. 46,5 x 30 cm (ca. 71,5 x 55,3 cm). Signiert "Erich Heckel", datiert und betitelt. Ebner/Gabelmann 741 H A (von B), Dube H 322 A (von B).
Nachlass Galerie Otto Stangl, München