Holzschnitt. 12 Exemplare bekannt. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Erich Heckel 16. Darstellung 35,7 × 28,6 cm auf Vélin von SLG (mit dem Wasserzeichen) 61,2 × 46,6 cm.