Stand 12.06.2024
Arik Brauer
Lot 5059
Eisensucher/Chercheurs de fer, 1961
Öl auf Holz; gerahmt
41 x 46 cm
Lot 5059
Öl auf Holz; gerahmt
41,0 x 46,0 cm
Schätzpreis:
€ 35.000 - 50.000
Auktion: -6 Tage
Auktion: 20.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 147/782/2
Auktionsname: Zeitgenössische Kunst
Signiert rechts unten: Brauer
Signiert rechts unten: Brauer
3 weitere Werke von Arik Brauer
Erich (Arik) Brauer
193-017530/0018
Frühlingswind
Monografie
ab € 160
Erich (Arik) Brauer
193-017618/0015
Frühlingswind
Radierung
ab € 150
morgen | Dorotheum
Erich (Arik) Brauer
34
Die bunte Umweltverschmutzung
Farbsiebdruck auf Maschinenbütten
€ 800 - 1.000
Arik Brauer
Phantastischer Realismus
Gemerkt