Emil Orlik
Lot 29
„Die Geisha“, 1900
31.4 x 20.6 cm
Lot 29
„Die Geisha“, 1900
31,4 x 20,6 cm
Schätzpreis:
€ 3.000
Auktion: 21.06.2024 14:14 Uhr
Auktionsnummer: 105488
in blauem Farbstift signiert und datiert Emil Orlik 1900 sowie mit Tokyo bezeichnet
5 weitere Werke von Emil Orlik
Emil Orlik
27
„Yeddo Bashi
ab € 600
Emil Orlik
28
„Das Fest der Knaben“
, 1900
ab € 600
Emil Orlik
30
„Londoner Tagediebe“
, 1899
ab € 500
Emil Orlik
31
„Ein Regentag“
, 1901
ab € 550
Emil Orlik
32
„Taschenspieler (Japanischer Zauberer auf der Bühne)“
Holzschnitt in Farbe auf festem Japan
ab € 450
Emil Orlik
Berliner Sezession
Gemerkt