Stand 15.06.2024
EMIL NOLDE
Lot 3234
Marschlandschaft (Bauernhäuser am Fluss). 1925–30
Aquarell und Tusche auf Papier
17.6 x 21.6 cm
Lot 3234
17,6 x 21,6 cm
Schätzpreis:
CHF 30.000 - 50.000
€ 31.000 - 52.000
Auktion: -6 Tage
Auktion: 21.06.2024 17:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: Impressionismus & Moderne
Unten rechts signiert: Nolde.
Unten rechts signiert: Nolde.
1 weiteres Werk von EMIL NOLDE
18 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Emil Nolde
124000218
Ada
, 1906
Woodcut
€ 3.000 - 5.000
EMIL NOLDE
Berliner Sezession
Die Brücke
German Expressionism
Neue Secession
Primitivismus
Gemerkt