Stand 22.06.2024
"Die Graphischen Künste", Gesellschaft für vervielfältigende Kunst Wien
Lot 194-027913/0054
16 Ausgaben: 1906-1909
Jahrgang XXIX-XXXII Mit zahlreichen Lichtdrucken und Radierungen nach verschiedenen Künstlern
41 x 30.5 cm
Lot 194-027913/0054
16 Ausgaben: 1906-1909
41,0 x 30,5 cm
Schätzpreis:
€ 600
Auktion: -9 Tage
Auktion: 09.07.2024 15:10 Uhr
Auktionsnummer: 106469
Auktionsname: Kunst & Antiquitäten
9 weitere Werke
Elisabeth Wienerroither
194-027688/0061
Anton Bruckner - Messe in f-moll (Credo)
, 1996
Öl auf Platte
ab € 80
6 Tage | Seoul Auction
Meissen, Royal Vienna and Others
52
Tableware (7pcs)
ceramic
€ 200 - 1.000
6 Tage | Seoul Auction
Richard Ginori, Augarten Augarten Wien, Herend and Others
65
Tableware (21pcs)
ceramic
€ 130 - 1.000
6 Tage | Seoul Auction
Royal Vienna, Le Tallec and Others
67
Tableware (20pcs)
ceramic
€ 130 - 670
11 Tage | Dorotheum
Leopold Kerpel ( Kismarton 1818 - 1880 Wien
091-122001/0000
Studium bei Carl Marko d.Ä. in Florenz
Öl auf Leinwand
ab € 1.200
14 Tage | Dorotheum
Die Vier Jahreszeiten, wohl Wien um 1920
187
vier Figuren
€ 2.000 - 2.600
19 Tage | Dorotheum
Adam Wiener & Christian Droste (1964 geb.)
194-027110/0030
44 Wachtelmänner in Warschau
, 1990
Acrylhaut auf Leinwand
ab € 90
19 Tage | Dorotheum
194-027110/0031
Scherenschicht
, 1990
Acrylhaut auf Leinwand
ab € 170
19 Tage | Dorotheum
Elisabeth Wienerroither
194-027688/0056
Richard Wagner - Parsifal
, 2002
Öl auf Platte
ab € 60
Gemerkt