Stand 12.06.2024
Edward Theodore Compton
Lot 3298
Ödenwinklkees mit Johannisberg - Glocknergruppe, 1907
Öl auf Leinwand; gerahmt
53.5 x 80.5 cm
Lot 3298
Öl auf Leinwand; gerahmt
53,5 x 80,5 cm
Schätzpreis:
€ 9.000 - 18.000
Auktion: -7 Tage
Auktion: 19.06.2024 15:00 Uhr
Auktionsnummer: 147/778/1
Auktionsname: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Signiert und datiert rechts unten: E.T. Compton (19)07
Edward Theodore Compton
Realismus
Romance Art
19th century art
Gemerkt