Stand 30.05.2024
Jonathan Meese
Lot 182
Babyface im Stall, 2008
Mischtechnik auf Leinwand
210 x 140 cm
Lot 182
Babyface im Stall, 2008
Mischtechnik auf Leinwand
210,0 x 140,0 cm
Schätzpreis:
CHF 50.000 - 70.000
€ 51.000 - 71.000
Beurret Bailly Widmer Auktionen
Auktion: 19.06.2024
Auktionsname: Moderne & Zeitgenössische Kunst
rückseitig bezeichnet, signiert und datiert BABYFACE IM STALL jmeese 08
3 weitere Werke von Jonathan Meese
morgen | Van Ham Kunstauktionen
Jonathan Meese
47
Dietrich v. Bern in Drachenhaut (...)
, 2005
Woodcut
€ 300 - 500
morgen | Piasa
Jonathan Meese
61
Hommage à Van Gogh
, 2003
Mixed media on canvas
€ 10.000 - 15.000
12 Tage | Christie's Online
JONATHAN MEESE
65
ERZMECHANISMYS "STOFFTIERWECHSELCHEN"
, 2008
€ 9.400 - 14.000
Jonathan Meese
Art Brut
Neoexpressionismus
Performance / Performance Art
Videokunst
Gemerkt