Stand 30.05.2024
Georg Baselitz
Lot 55
P. D. Zeichnung, 1962
Tusche auf Papier
42.5 x 61 cm
Lot 55
P. D. Zeichnung, 1962
Tusche auf Papier
42,5 x 61,0 cm
Schätzpreis:
CHF 60.000 - 80.000
€ 61.000 - 81.000
Beurret Bailly Widmer Auktionen
Auktion: 19.06.2024
Auktionsname: Moderne & Zeitgenössische Kunst
unten rechts monogrammiert und datiert GB 62
4 weitere Werke von Georg Baselitz
heute | Beurret Bailly Widmer Auktionen
Georg Baselitz
54
Der Wald
, 1964
Tusche auf Papier
€ 40.000 - 61.000
morgen | Van Ham Kunstauktionen
Georg Baselitz
45
Der Bettler
, 1998
Etching
€ 1.000 - 1.500
2 Tage | Dorotheum
Georg Baselitz
157
„Eine Woche“
aufgewalzt auf Velin von Rives
ab € 3.000
6 Tage | Sotheby's London
Georg Baselitz
55
Schwarze Säule (Black Column)
, 1983
€ 588.000 - 823.000
Georg Baselitz
Neoexpressionismus
Top Museum Artists--Post War Art
Gemerkt