Stand 15.06.2024

EDUARDO CHILLIDA

Lot 3672
Gaur I, 1968
Radierung

17.6 x 22.2 cm

Lot 3672
Gaur I, 1968
Radierung
17,6 x 22,2 cm

Schätzpreis: CHF 2.000 - 3.000
€ 2.100 - 3.100
Auktion: -6 Tage

Auktion: 20.06.2024 10:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: Grafik & Multiples
Radierung. 46/50. Unten rechts mit Bleistift signiert: Chillida, sowie mit dem Künstlersignet. Darstellung 17,6 × 22,2 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 45 × 56,5 cm. Erschienen bei Maeght Éditeur, Paris. Gedruckt bei Arte, Paris.

1 weiteres Werk von EDUARDO CHILLIDA

EDUARDO CHILLIDA ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten