Stand 12.06.2024
Eduard Zetsche
Lot 3327
Motiv bei Lichtenwörth, 1898
Öl auf Leinwand; gerahmt
56 x 38 cm
Lot 3327
Motiv bei Lichtenwörth, 1898
Öl auf Leinwand; gerahmt
56,0 x 38,0 cm
Schätzpreis:
€ 2.500 - 5.000
Auktion: -94 Tage
Auktion: 19.06.2024 15:00 Uhr
Auktionsnummer: 147/778/1
Auktionsname: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Signiert und undeutlich datiert rechts unten: Ed. Zetsche / W (18)98 (?)
3 weitere Werke von Eduard Zetsche
10 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Eduard Zetsche
194-027717/0037
Meersburg am Bodensee
, 1894
Aquarell und Deckweiß auf Papier
ab € 1.800
Eduard Zetsche
335
Herbstliche Stimmung am Kreuzweg in Heiligenkreuz (?)
Bleistift
€ 1.000 - 1.400
Eduard Zetsche
336
Gemüsegarten bei der Stadtmauer von Uffenheim
Aquarell auf Karton
€ 700 - 1.000
Gemerkt