Künstler, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Lot 191-024510/0003
Acryl/Leinwand
116.5 x 98.5 cm
Lot 191-024510/0003
Acryl/Leinwand
116,5 x 98,5 cm
Schätzpreis:
€ 600
Auktion: -13 Tage
Auktion: 03.06.2024 15:21 Uhr
Auktionsnummer: 104936
unleserlich signiert, datiert 76
15 weitere Werke
morgen | Dorotheum
Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
191-024698/0009
Stillleben mit Blumen und Früchten
Öl auf Leinwand
ab € 600
morgen | Dorotheum
Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
191-024750/0001
rückseitig betitelt "Bauernhaus bei Wetzelsdorf"
Öl auf Karton
ab € 300
morgen | Dorotheum
Künstler Anfang 20. Jhdt.
191-024750/0010
Stillleben mit Porzellanfigur
Öl auf Leinwand
ab € 300
morgen | Dorotheum
Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
191-024750/0011
Blumenkorb mit Astern
Öl auf Karton
ab € 300
morgen | Dorotheum
Künstler Anfang 21. Jhdt.
191-024440/0024
Küste von Paros/Ägäis
Öl auf Leinwand
ab € 360
morgen | Dorotheum
Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
191-024437/0022
Postkutsche vor der Ausfahrt
mit Deckweiß gehöht
ab € 240
Maler um 1900
195-040976/0004
Zwei Altstadtansichten
Öl auf Zinkplatte
ab € 220
8 Tage | Dorotheum
Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
191-024603/0003
Blick auf Prag
Öl auf Karton
ab € 130
8 Tage | Dorotheum
Künstler 2. Hälfte 20. Jhdt.
191-024560/0006
Stierkampf
2 Ölbilder auf Holzplatte
ab € 220
8 Tage | Dorotheum
Künstler Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert
191-024627/0023
Moment der Andacht unsigniert
Öl auf Holzplatte
ab € 180
Gemerkt