Stand 28.06.2024
Ernst Fuchs
Lot 138-081039/0002
Ikarus - Hermaphrodit
50 x 34.7 cm
Lot 138-081039/0002
Ikarus - Hermaphrodit
50,0 x 34,7 cm
Schätzpreis:
€ 70
Auktion: -83 Tage
Auktion: 09.07.2024 10:56 Uhr
Auktionsnummer: 106553
Auktionsname: Paintings
signiert Ernst Fuchs
signiert Ernst Fuchs
6 weitere Werke von Ernst Fuchs
morgen | Dorotheum GmbH & Co KG
Ernst Fuchs
194-027860/0058
Mars
auf Velin
ab € 160
Ernst Fuchs
194-028086/0001
Aura (Eva Vignette)
Radierung mit Aquatinta in Farbe auf Velin
ab € 70
Ernst Fuchs
194-028089/0034
Scala Mortis
, 1971
aufgewalzt auf Velin
ab € 80
Ernst Fuchs
194-028089/0038
Schmerzensmann
, 1971
aufgewalzt auf Velin
ab € 80
Ernst Fuchs
194-028304/0024
Perseus
, 1979
Siebdruck in Farbe auf Bütten
ab € 450
7 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Ernst Fuchs
191-024491/0002
Bacchus
Radierung in Farbe
ab € 180
Ernst Fuchs
Phantastischer Realismus
Gemerkt