Ernst Fuchs
Lot 166
Liegender Akt
Tusche/Aquarell auf Papier
24 x 32 cm
Lot 166
Liegender Akt
Tusche/Aquarell auf Papier
24,0 x 32,0 cm
Schätzpreis:
€ 2.600 - 3.600
Auktion: -86 Tage
Auktion: 27.06.2024 15:23 Uhr
Auktionsnummer: 105320
Auktionsname: MALEREI DES 20. JAHRHUNDERTS
signiert und datiert mit Bleistift unten links: Ernst Fuchs 1991
8 weitere Werke von Ernst Fuchs
5 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Ernst Fuchs
195-041506/0012
auf Velin
ab € 320
Ernst Fuchs
195-041994/0013
Diwan II
Farbradierung/Aquatinta auf Velin
ab € 240
10 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Ernst Fuchs
194-027860/0058
Mars
auf Velin
ab € 160
Ernst Fuchs
194-028086/0001
Aura (Eva Vignette)
Radierung mit Aquatinta in Farbe auf Velin
ab € 70
Ernst Fuchs
194-028089/0034
Scala Mortis
, 1971
aufgewalzt auf Velin
ab € 80
Ernst Fuchs
194-028089/0038
Schmerzensmann
, 1971
aufgewalzt auf Velin
ab € 80
Ernst Fuchs
194-028304/0024
Perseus
, 1979
Siebdruck in Farbe auf Bütten
ab € 450
16 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Ernst Fuchs
191-024491/0002
Bacchus
Radierung in Farbe
ab € 180
Ernst Fuchs
Phantastischer Realismus
Gemerkt