Ernst Fuchs
Lot 84
„Maibild“, 1949
einer der ca. 9 Probedrucke des 1. Zustandes auf aufgewalztem Papier (davon ca. 6 Exemplare 1969 bei Lauterbach/Wien gedruckt)
73 x 27.2 cm
Lot 84
„Maibild“, 1949
73,0 x 27,2 cm
Schätzpreis:
€ 1.000
Auktion: -6 Tage
Auktion: 21.06.2024 14:42 Uhr
Auktionsnummer: 105488
signiert Ernst Fuchs und mit P. D. bezeichnet, in der Platte zusätzlich signiert und bezeichnet
3 weitere Werke von Ernst Fuchs
heute | Hampel Fine Art Auctions
Ernst Fuchs
781
PORTRAIT EINES JUNGEN
Lithografie/Büttenpapier.
€ 300 - 500
Ernst Fuchs
166
Liegender Akt
Tusche/Aquarell auf Papier
€ 2.600 - 3.600
25 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
191-024582/0003
Mädchen XIII
Radierung in Farbe
ab € 170
Ernst Fuchs
Phantastischer Realismus
Gemerkt