Ernst Fuchs
Lot 79
„Mutter Königin“, 1961
21.9 x 15 cm
Lot 79
„Mutter Königin“, 1961
21,9 x 15,0 cm
Schätzpreis:
€ 600
Auktion: -99 Tage
Auktion: 21.06.2024 14:39 Uhr
Auktionsnummer: 105488
signiert Ernst Fuchs, in der Platte zusätzlich signiert und datiert sowie bezeichnet
6 weitere Werke von Ernst Fuchs
3 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Ernst Fuchs
194-027860/0058
Mars
auf Velin
ab € 160
Ernst Fuchs
194-028086/0001
Aura (Eva Vignette)
Radierung mit Aquatinta in Farbe auf Velin
ab € 70
Ernst Fuchs
194-028089/0034
Scala Mortis
, 1971
aufgewalzt auf Velin
ab € 80
Ernst Fuchs
194-028089/0038
Schmerzensmann
, 1971
aufgewalzt auf Velin
ab € 80
Ernst Fuchs
194-028304/0024
Perseus
, 1979
Siebdruck in Farbe auf Bütten
ab € 450
9 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Ernst Fuchs
191-024491/0002
Bacchus
Radierung in Farbe
ab € 180
Ernst Fuchs
Phantastischer Realismus
Gemerkt