Egon Schiele
Lot 18
„Bildnis Arthur Roessler“, 1914
1969 von der Originalplatte gedruckt
24 x 31.7 cm
Lot 18
24,0 x 31,7 cm
Schätzpreis:
€ 2.000
Auktion: -95 Tage
Auktion: 21.06.2024 14:09 Uhr
Auktionsnummer: 105488
rückseitig von Otto Kallir monogrammiert und 1969 datiert
1 weiteres Werk von Egon Schiele
heute | Bonhams Los Angeles
AFTER EGON SCHIELE
123
Egon Schiele
, 1890
Unique posthumous portfolio authorised by the artist's heirs. Set of 11 lithographs from original works printed in the original format of the works. Numbered 329/600. Ed. Siedler Wien. Sold with its certificate
€ 1.500 - 2.000
Egon Schiele
German Expressionism
Sema
Wiener Secession
Wiener Werkstätte
Gemerkt