Stand 22.05.2024
Ed Ruscha
Lot 100
Lotto di dieci elementi
libro d'artista con ventidue immagini fotografiche in bianco e nero di Elizabeth Claman, Sid Felsen, Jerry McMillan, Danna Ruscha ed Ed Ruscha
19 x 15.5 x 0.1 cm
Lot 100
Lotto di dieci elementi
19,0 x 15,5 x 0,1 cm
Schätzpreis:
€ 1.500 - 2.500
Auktion: -12 Tage
Christie's Online
Auktion: 04.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 23042
Auktionsname: 20th/21st Century: Milan Online Sale
3 weitere Werke von Ed Ruscha
2 Tage | Bonhams Los Angeles
Ed Ruscha
Thinks I, to Myself
, 2017
Lithograph in colors on Rives BFK paper
€ 3.700 - 5.600
2 Tage | Bonhams Los Angeles
Ed Ruscha
Angel
, 2014
€ 5.600 - 7.400
Ed Ruscha
180
„Open Book with Worm Holes“
, 2012
blattgroßer Druck
ab € 1.600
Ed Ruscha
Top Museum Artists--Post War Art
Gemerkt