DANIEL RICHTER
Lot 59
Das geheime Wissen der Zebrafische (The Secret Knowledge of Zebrafish), 1999
oil and enamel on canvas
225,1 x 179,7 cm (88,6 x 70,8 in)
Lot 59
oil and enamel on canvas
Schätzpreis:
£ 80.000 - 100.000
€ 94.000 - 118.000
Christie's London
Ort: London
Auktion: 27.06.2024 12:00 Uhr
Auktionsnummer: 22678
Auktionsname: Post-War to Present
Christie's London?
signed, titled and dated ‘D
signed, titled and dated ‘D
3 weitere Werke von DANIEL RICHTER
heute | Christie's London
DANIEL RICHTER
54
, 2007
€ 24.000 - 35.000
4 Tage | Christie's International Plc.
DANIEL RICHTER
19
, 2008
oil on paper
€ 3.500 - 5.900
7 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Daniel Richter
141
, 2001
Lithograph
€ 500 - 700
DANIEL RICHTER
Neoexpressionismus
Neue Figuration
Gemerkt