Stand 04.07.2024
DIETER ROTH
Lot 152
Coffee, No 1, 1972
lithograph in black and gray, on Arches paper
63,5 x 94,0 cm (25,0 x 37,0 in)
Lot 152
Coffee, No 1, 1972
Schätzpreis:
US$ 600 - 800
€ 560 - 740
Auktion: -31 Tage
Christie's International Plc.
Auktion: 23.07.2024 10:00 Uhr
Auktionsnummer: 23109
Auktionsname: Contemporary Edition: New York
Christie's International Plc.?
signed in pencil, numbered 28/100 (there were also ten artist's proofs), published by Renée Ziegler Gallery, Zürich, with full margins
1 weiteres Werk von DIETER ROTH
23 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Dieter Roth
123001221
Selbstbildnis (Übermaltes Plakat einer Arnulf-Rainer-Ausstellung)
, 1979
Mixed media
€ 3.000 - 5.000
DIETER ROTH
Prozesskunst
Gemerkt