Daniel Richter
Lot 7341
Ohne Titel, 2019
700 x 500 mm
Lot 7341
Ohne Titel, 2019
700,0 x 500,0 mm
Schätzpreis:
€ 300 - 400
Auktion: -26 Tage
Auktion: 31.05.2024 15:00 Uhr
Farbsiebdruck auf Velinkarton. 2019.
57,9 x 43,9 cm (70 x 50 cm).
Monogrammiert "DR" und datiert.
Griffelkunst E 554.
57,9 x 43,9 cm (70 x 50 cm).
Griffelkunst E 554.
3 weitere Werke von Daniel Richter
morgen | Christie's London
DANIEL RICHTER
54
, 2007
€ 24.000 - 35.000
morgen | Christie's London
DANIEL RICHTER
59
Das geheime Wissen der Zebrafische (The Secret Knowledge of Zebrafish)
, 1999
oil and enamel on canvas
€ 94.000 - 118.000
5 Tage | Christie's International Plc.
DANIEL RICHTER
19
, 2008
oil on paper
€ 3.500 - 5.900
Daniel Richter
Neoexpressionismus
Neue Figuration
Gemerkt