Unten rechts signiert, betitelt, datiert sowie mit Installationsangaben: Dan Flavin Oktober 1970 Entwurf einer Beleuchtung der Fussgänger-Unterführung Intercontinental und Rathaus in Hannover [.]. Verso zweifach signiert: DAN FLAVIN.