Stand 15.06.2024

CHRISTO (VLADIMIROV JAVACHEFF)

Lot 3708
Surrounded Islands, project for Biscayne Bay, Greater Miami, Florida (2-teilig), 1987
Farbserigrafie und Lichtdruck mit Klebeband, Faden und Foto

38 x 40 cm

Lot 3708
38,0 x 40,0 cm

Schätzpreis: CHF 6.000 - 8.000
€ 6.200 - 8.200

Auktion: 20.06.2024 10:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: Grafik & Multiples
Farbserigrafie und Lichtdruck mit Klebeband, Faden und Foto. 67/125. Unten rechts (auf dem ersten Blatt) mit Bleistift signiert: Christo, sowie darunter bezeichnet: part I bzw. part II. Blattmass je 38 × 40 cm auf dünnem Karton. Erschienen bei Edition Schellmann, München/New York. Gedruckt bei Domberger KG, Stuttgart (mit dem Blindstempel).

8 weitere Werke von CHRISTO (VLADIMIROV JAVACHEFF) Alle ansehen chevron_right

CHRISTO (VLADIMIROV JAVACHEFF) ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten