Christian Ludwig Attersee
Lot 284
„Mohnzimmer“, 2000
43.6 x 43.3 cm
Lot 284
„Mohnzimmer“, 2000
43,6 x 43,3 cm
Schätzpreis:
€ 450
Auktion: 21.06.2024 16:22 Uhr
Auktionsnummer: 105488
signiert und datiert Attersee 2000
8 weitere Werke von Christian Ludwig Attersee
heute | im Kinsky
Christian Ludwig Attersee
5180
Beim Waschen des Zungensteins
, 1974
Mischtechnik auf Papier; gerahmt
€ 3.000 - 6.000
heute | im Kinsky
Christian Ludwig Attersee
5179
Dort fahren wir auch noch hin
, 1975
Mischtechnik auf Papier auf Karton; gerahmt
€ 2.500 - 5.000
heute | im Kinsky
Christian Ludwig Attersee
5178
Gipflteller
, 1987
€ 3.000 - 6.000
morgen | Dorotheum
Christian Ludwig Attersee
286
„Taureigen“
ab € 1.600
Christian Ludwig Attersee
194-027588/0093
Netzwerk
, 1994
Offsetdruck in Farbe auf Velin
ab € 220
Christian Ludwig Attersee
194-027913/0002
Rübenzucht
, 2010
Siebdruck und Lithographie in Farbe auf Velin von Revere
ab € 360
Christian Ludwig Attersee
194-027873/0005
Fischwald
Lithographie in Farbe auf Velin
ab € 160
6 Tage | Dorotheum
Christian Ludwig Attersee
193-017614/0007
Sternfresser
, 1995
Farbradierung (Vernis mou
ab € 300
Christian Ludwig Attersee
Neo-Dada / Neodadaismus
Gemerkt