Stand 23.05.2024
Carl Moser
Lot 5557
Flamingo, 1930
390 x 495 mm
Lot 5557
Flamingo, 1930
390,0 x 495,0 mm
Schätzpreis:
€ 1.500 - 1.800
Auktion: -18 Tage
Auktion: 29.05.2024 15:00 Uhr
Auktionsname: Polychrom. Farbige Graphik der Jahrhundertwende
Flamingo.
Farbholzschnitt auf feinem Japan. 35,9 x 43,4 cm (Darstellung); 39 x 49,5 cm (Blattgröße). In der Darstellung signiert, datiert und nummeriert "C. Moser 1930 n°7", unten betitelt "Flamingo". Kirschl HS 90.
Flamingo.
4 weitere Werke von Carl Moser
Carl Moser jun.
7
„Bretonische Netzflickerin“
ab € 1.400
Carl Moser jun.
8
„Bretonische Fischerhütte (Winter)“
ab € 1.800
Carl Moser jun.
9
„Bretonische Bauern“
ab € 1.000
Carl Moser jun.
10
„Tiroler Bauernmädchen II“
ab € 1.200
Carl Moser
Jugendstil
Moderne
Gemerkt