Stand 17.05.2024
Carl Joseph Geiger
Lot 138-082546/0063
Der Abschied
Aquarell auf Papier
31.2 x 18.5 cm
Lot 138-082546/0063
Der Abschied
Aquarell auf Papier
31,2 x 18,5 cm
Schätzpreis:
€ 160
Auktion: -21 Tage
Auktion: 28.05.2024 10:04 Uhr
Auktionsnummer: 105440
Auktionsname: Graphiken, Zeichnungen und Aquarelle bis 1900
2 weitere Werke von Carl Joseph Geiger
morgen | im Kinsky
Karl Joseph Geiger
3241
Die vier Jahreszeiten (Entwurf)
Öl auf Leinwand auf Platte; gerahmt
€ 1.000 - 2.000
morgen | im Kinsky
Karl Joseph Geiger
3240
Schneeweißchen und Rosenrot mit dem Zwerg
Öl auf Leinwand; gerahmt
€ 2.000 - 4.000
Gemerkt