Stand 16.07.2024
Claire Tabouret
Lot 49
La traversée, 2011
acrylic on canvas
27 x 33 cm
Lot 49
La traversée, 2011
acrylic on canvas
27,0 x 33,0 cm
Schätzpreis:
€ 10.000 - 15.000
Auktion: -85 Tage
Sotheby's Paris
Auktion: 05.07.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: PF2465
Auktionsname: Modern & Contemporary Discoveries
Sotheby's Paris?
signed and dated 2011 (on the overlap), signé et daté 2011 (sur le retour de la toile)
2 weitere Werke von Claire Tabouret
3 Tage | Christie's Paris
CLAIRE TABOURET
414
Les Madones (Étude 3)
, 2014
oil and fluorescent paint on canvas
€ 36.000 - 54.000
26 Tage | Bonhams Los Angeles
CLAIRE TABOURET
Self-Portrait with a Hood (Pink)
, 2021
Impression digitale sur Hahnemühle Museum
€ 800 - 1.200
Claire Tabouret
Gemerkt