Broncia Koller-Pinell
Lot 46
„Esther Strömberg-Großman (Mädchen mit rotem Haar)“
mit Deckweiß überarbeiteter Probedruck von Christoph Donin vor der 1976 erschienen Auflage der Edition Tusch/Wien
19.2 x 19.5 cm
Lot 46
19,2 x 19,5 cm
Schätzpreis:
€ 500
Auktion: 21.06.2024 14:23 Uhr
Auktionsnummer: 105488
mit dem Nachlaßstempel versehen und vom Sohn der Künstlerin signiert Rupert Koller
2 weitere Werke von Broncia Koller-Pinell
Broncia Koller-Pinell
45
„Esther Strömberg (Mädchen mit rotem Haar)
2 Holzschnitte in Farbe auf dünnem Japan
ab € 500
Broncia Koller-Pinell
47
„Alte Dächer - Freihaus“
Holzschnitt in Farbe auf dünnem Japan
ab € 900
Gemerkt