Stand 15.06.2024
MAURICE UTRILLO
Lot 3267
Église Saint-Laurent à Nogent-le-Rotrou, 1928
Öl auf Leinwand
65 x 81 cm
Lot 3267
Öl auf Leinwand
65,0 x 81,0 cm
Schätzpreis:
CHF 60.000 - 80.000
€ 62.000 - 82.000
Auktion: -4 Tage
Auktion: 21.06.2024 17:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: Impressionismus & Moderne
Unten rechts signiert und datiert: Maurice, Utrillo, V, / 1928.
3 weitere Werke von MAURICE UTRILLO
morgen | Sotheby's London
Maurice Utrillo
164
Le Moulin de Sannois
, 1923
gouache on paper
€ 18.000 - 24.000
morgen | Sotheby's London
Maurice Utrillo
167
Le Moulin de la Galette à Montmartre
, 1947
€ 47.000 - 71.000
2 Tage | Hampel Fine Art Auctions
Maurice Utrillo
495
LE MARCHÉ À MONTMARTRE, 1924
€ 120.000 - 200.000
MAURICE UTRILLO
Gemerkt