Stand 20.05.2024
Künstler 20. Jhdt.
Lot 191-024497/0006
"Uhrturm Graz" unleserlich signiert
handkolorierte Radierung
39.5 x 20 cm
Lot 191-024497/0006
handkolorierte Radierung
39,5 x 20,0 cm
Schätzpreis:
€ 150
Auktion: 17.06.2024 15:23 Uhr
Auktionsnummer: 105128
32 weitere Werke
Künstler um 1900/20
110-024690/0011
Windmühlen mit der franz. Tricolore"
Öl auf Leinwand
ab € 300
Künstler 19. Jh.
110-024319/0004
"Der Gekreuzigte"
Öl auf Leinwand
ab € 200
Künstler um 1900
110-024484/0015
Gebet vor der Schlacht
Öl auf Platte
ab € 160
Monogrammist, 2. Hälfte 20. Jhdt.
191-024380/0012
Riesenmuschel
feine Mischtechnik auf Papier
ab € 280
Künstler um 1900
191-024440/0027
"Beim Verhör" handsigniert H. Fritzmann
Bleistift/Aquarell auf Papier
ab € 240
Künstler 20. Jhdt.
191-024437/0043
Spätsommer
Öl auf Faserplatte
ab € 320
morgen | Dorotheum
Künstler um 1900
138-084835/0004
Axenstrasse beim Vierwaldstättersee
Öl auf Leinwand
ab € 300
morgen | Dorotheum
Künstler des 19. Jahrhunderts
138-081534/0001
Der Brief
Öl auf Leinwand
ab € 400
morgen | Dorotheum
Künstler Ende 19. Jhdt.
138-084482/0009
Loferer Steinberge
Öl auf Leinwand
ab € 700
morgen | Dorotheum
Künstler Mitte 19. Jhdt.
138-085355/0001
"Schloss Schallaburg bei Loosdorf Westbahn
, 1851
ab € 900
Gemerkt