Stand 15.05.2024

Bernard Schultze

Lot 545
maskiert, 2002
Öl

Lot 545
maskiert, 2002
Öl

Schätzpreis:
€ 8.000 - 12.000
Auktion: 7 Tage

Van Ham Kunstauktionen

Ort: Köln
Auktion: 05.06.2024 18:00 Uhr
Auktionsnummer: 517
Auktionsname: Modern, Post War & Contemporary

SCHULTZE, BERNARD
1915 Schneidemühl - 2005 Cologne

Title: "maskiert".
Date: 2002.
Technique: Öl on canvas.
Measurement: 140 x 120cm.
Notation: Monogrammed and dated lower right: BS 2002. Signed, dated and titled verso upper right: Bernard Schultze 2002 "maskiert".

Provenance:
- Galerie Zellermayer, Berlin (stamp)
- Estate of Bernard Schultze

Literature:
- Diederich, Stephan/Herrmann, Barbara (eds.): Bernard Schultze - Verzeichnis der Werke, vol. III, 1990 to 2005, Cologne 2015, cat. rais. no. 02/65, ill.

VAN HAM Art Estate has represented the partial artistic estate of Bernard Schultze of the Folkwang-Museumsverein e.V., Essen, since 2018: www.bernard­schultze.org.
SCHULTZE, BERNARD

Title: "maskiert".
Date: 2002.
Technique: Öl on canvas.
Measurement: 140 x 120cm.

Provenance:
- Estate of Bernard Schultze

Literature:

8 weitere Werke von Bernard Schultze Alle ansehen chevron_right

Bernard Schultze ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten