Stand 24.06.2024
Bernard Cathelin
Lot 66
Roses d'Inde et kakis, 1989
66 x 100.5 cm
Lot 66
Roses d'Inde et kakis, 1989
66,0 x 100,5 cm
Schätzpreis:
€ 6.000 - 8.000
Auktion: 5 Tage
Sotheby's Paris
Auktion: 05.07.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: PF2465
Auktionsname: Modern & Contemporary Discoveries
Sotheby's Paris?
signed Cathelin and dated 89 (lower left); signed Cathelin, titled "Roses d'Inde et kakis" and dated 1989 (on the reverse), signé Cathelin et daté 89 (en bas à gauche); signé Cathelin, titré"Roses d'Inde et kakis" et daté 1989 (au dos)
5 weitere Werke von Bernard Cathelin
5 Tage | Sotheby's Paris
Bernard Cathelin
76
Automne à la villa impériale de Katsura
, 1998
€ 6.000 - 8.000
5 Tage | Sotheby's Paris
Bernard Cathelin
62
Marché aux grands arbres
, 1965
€ 8.000 - 12.000
5 Tage | Sotheby's Paris
Bernard Cathelin
100
Bouquet rouge au pot blanc
, 1971
€ 7.000 - 10.000
5 Tage | Sotheby's Paris
Bernard Cathelin
63
Katsura en automne
, 1989
€ 6.000 - 8.000
5 Tage | Sotheby's Paris
Bernard Cathelin
99
Nature morte au fond jaune
, 1989
€ 8.000 - 12.000
Gemerkt