Stand 30.05.2024
Bernard Buffet
Lot 102
Nature morte aux tournesols, 1955
Aquarell und Tinte auf Papier
50 x 65 cm
Lot 102
Aquarell und Tinte auf Papier
50,0 x 65,0 cm
Schätzpreis:
CHF 25.000 - 35.000
€ 25.000 - 35.000
Beurret Bailly Widmer Auktionen
Auktion: 19.06.2024
Auktionsname: Moderne & Zeitgenössische Kunst
unten in der Mitte signiert und datiert Bernard Buffet 55
8 weitere Werke von Bernard Buffet
morgen | Heritage Auctions Texas
Bernard Buffet
41010
Mlle X; Les 2 Soeurs, from Mon Cirque (Two Works)
, 1968
Lithographs in colors on Arches paper
€ 740 - 1.100
Bernard Buffet
41011
Mon cirque
Litho
€ 740 - 1.100
Bernard Buffet
41073
Mon cirque
litho
€ 370 - 550
2 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Bernard Buffet
119
Le pain et le vin
, 1964
Lithograph
€ 200 - 400
2 Tage | Koller Auktionen AG
BERNARD BUFFET
3659
Jeux de dames
Portfolio mit 10 Farblithografien, 10 lithografierten Titelblättern und Gedichten, sowie mit dem Impressum
€ 4.100 - 6.200
3 Tage | Koller Auktionen AG
BERNARD BUFFET
3273
Rue de village
, 1996
Öl auf Leinwand
€ 72.000 - 93.000
3 Tage | Koller Auktionen AG
BERNARD BUFFET
3263
Chardons dans un vase
, 1955
Öl auf Leinwand
€ 36.000 - 57.000
8 Tage | Sotheby's London
Bernard Buffet
158
New York - Ancesboro Bridge
, 1958
€ 235.000 - 353.000
Bernard Buffet
Gemerkt