Stand 14.06.2024

Bernard Aubertin

Lot 749
OEUVRE DE FEU, 2007
Verbrannte Streichhölzer auf roter Tischplatte.

99 x 99 cm

Lot 749
OEUVRE DE FEU, 2007
99,0 x 99,0 cm

Schätzpreis:
€ 1.500 - 2.000

Hampel Fine Art Auctions

Ort: München
Auktion: 27.06.2024 13:30 Uhr
Auktionsnummer: 140
Auktionsname: Living: Moderne Kunst für den jungen Sammler

Verso Stempel des Lattuada Studio Milano. Ein Streichholz abgefallen.

Rechts unten signiert und datiert „Bernard Aubertin 2007“. Verso Aufkleber mit Künstlernennung, Betitelung, Datierung und Benennung „Archivio Lattuada Studio N“.
Hinter Glas in weißem Holzrahmen. (1401681) (3) (18)

2 weitere Werke von Bernard Aubertin
7 Tage | Cambiaste
Bernard Aubertin (Fontenay-aux-Roses (FR), 1934 - Reutlingen (DE), 2015)
86 Clarinette brulé , 2009
clarinetto bruciato su tavola

€ 1.500 - 2.000
7 Tage | Cambiaste
85 Tableau clous , 1970
chiodi su tavola di legno

€ 1.500 - 2.000

Bernard Aubertin ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten