Stand 30.05.2024
Bernard Buffet
Lot 102
Nature morte aux tournesols, 1955
Aquarell und Tinte auf Papier
50 x 65 cm
Lot 102
Aquarell und Tinte auf Papier
50,0 x 65,0 cm
Schätzpreis:
CHF 25.000 - 35.000
€ 25.000 - 35.000
Auktion: -7 Tage
Artcurial Beurret Bailly Widmer
Auktion: 19.06.2024
Auktionsname: Moderne & Zeitgenössische Kunst
unten in der Mitte signiert und datiert Bernard Buffet 55
4 weitere Werke von Bernard Buffet
heute | Sotheby's London
Bernard Buffet
158
New York - Ancesboro Bridge
, 1958
€ 237.000 - 355.000
7 Tage | Cambiaste
Bernard Buffet (Parigi, 1928 - Tourtour (FR), 1999)
121
Rue de village
, 1983
olio su tela
€ 80.000 - 100.000
9 Tage | Sotheby's Paris
Bernard Buffet
56
Chouette sur la branche
, 1952
pencil on paper
€ 7.000 - 10.000
21 Tage | Heritage Auctions Texas
Bernard Buffet
40040
Bélert; L'Hippopotame, from Mon Cirque (two works)
, 1968
Lithographs in colors on wove paper
€ 750 - 1.100
Bernard Buffet
Gemerkt