Stand 12.05.2024
Bernar VENET
Lot 54
Ligne Indéterminée, 1987
55.5 x 76 cm
Lot 54
Ligne Indéterminée, 1987
55,5 x 76,0 cm
Schätzpreis:
€ 1.000 - 1.500
Auktion: 28.05.2024 16:00 Uhr
Auktionsnummer: 4434
Auktionsname: Limited Edition
Signée, titrée, datée et numérotée « 81/100 » . Aquatint in black; signed, titled, dated and numbered
5 weitere Werke von Bernar VENET
2 Tage | Grisebach GmbH
Bernar Venet
809
”Four indeterminate Lines”
, 2014
Etching on heavy wove paper
€ 15.000 - 20.000
3 Tage | Farsettiarte
Bernar Venet
436
Vecteur
, 1966
7 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Bernar Venet
507
248.5°
Bronze, bronze-patinated
€ 20.000 - 30.000
22 Tage | Koller Auktionen AG
BERNAR VENET
3465
225.5° ARC x 5
Stahl, schwarz patiniert
€ 50.000 - 71.000
22 Tage | Koller Auktionen AG
BERNAR VENET
3460
Tube
, 1966
Stahl
€ 4.000 - 6.000
Bernar VENET
Konzeptkunst / Conceptual Art / Concept Art
Gemerkt