Stand 02.06.2024
PIERRE-AUGUSTE RENOIR
Lot 852
Paysage près de la mer, 1895
16,2 x 26,7 cm (6,4 x 10,5 in)
Lot 852
Paysage près de la mer, 1895
Schätzpreis:
US$ 50.000 - 70.000
€ 46.000 - 65.000
Auktion: -20 Tage
Christie's New York
Ort: New York
Auktion: 18.05.2024
Auktionsnummer: 22613
Auktionsname: Impressionist and Modern Art Day Sale
5 weitere Werke von PIERRE-AUGUSTE RENOIR
heute | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Pierre-Auguste Renoir
43
Jeunes femmes dans un jardin
, 1895
Oil on canvas
€ 250.000 - 350.000
12 Tage | Beurret Bailly Widmer Auktionen
Pierre-Auguste Renoir
Esquisse de têtes
Öl auf Leinwand
€ 20.000 - 30.000
13 Tage | Koller Auktionen AG
PIERRE AUGUSTE RENOIR
3627
Enfants jouant à la balle
, 1898
Colour lithograph
€ 7.100 - 12.000
14 Tage | Dorotheum
Pierre Auguste Renoir
55
„Le chapeau épinglé“, 3e planche
, 1894
ab € 400
19 Tage | Sotheby's London
Pierre-Auguste Renoir
36
Paysage avec un ruisseau
PIERRE-AUGUSTE RENOIR
19th Century Art
Impressionism
19th Century Art
Gemerkt