Stand 02.06.2024
PIERRE-AUGUSTE RENOIR
Lot 823
Deux femmes dans le jardin de Cagnes, 1918
54,0 x 64,8 cm (21,3 x 25,5 in)
Lot 823
Schätzpreis:
US$ 1.000.000 - 1.500.000
€ 922.000 - 1.400.000
Auktion: -21 Tage
Christie's New York
Ort: New York
Auktion: 18.05.2024
Auktionsnummer: 22613
Auktionsname: Impressionist and Modern Art Day Sale
4 weitere Werke von PIERRE-AUGUSTE RENOIR
11 Tage | Beurret Bailly Widmer Auktionen
Pierre-Auguste Renoir
Esquisse de têtes
Öl auf Leinwand
€ 20.000 - 30.000
12 Tage | Koller Auktionen AG
PIERRE AUGUSTE RENOIR
3627
Enfants jouant à la balle
, 1898
Colour lithograph
€ 7.100 - 12.000
13 Tage | Dorotheum
Pierre Auguste Renoir
55
„Le chapeau épinglé“, 3e planche
, 1894
ab € 400
18 Tage | Sotheby's London
Pierre-Auguste Renoir
36
Paysage avec un ruisseau
PIERRE-AUGUSTE RENOIR
19th Century Art
Impressionism
19th Century Art
Gemerkt