Stand 07.07.2024
Rudolf Hayder
Lot 2
Gebirgsdorf
14.3 x 18.2 cm
Lot 2
Gebirgsdorf
14,3 x 18,2 cm
Schätzpreis:
€ 140
Auktion: -36 Tage
Auktion: 16.07.2024 10:00 Uhr
Auktionsnummer: 106613
signiert R. Hayder sowie mit Orig. Holzschnitt Handdruck bezeichnet
22 weitere Werke
morgen | Freeman’s | Hindman’s Auction Chicago
Art Deco Style
283
Pair of Dancing Icarus Sculptures
cast-bronze and carved stone
€ 360 - 550
Art Deco
84
Pair of Armchairs, c. 1930 France
, 1930
€ 910 - 1.800
5 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Künstler, Mitte 20. Jh.
110-024507/0033
Landschaft
Öl auf Leinwand
ab € 360
Künstler Mitte 20. Jh.
110-024507/0031
"Bauer tränkt sein Arbeitspferd"
Öl auf Leinwand
ab € 300
Künstler, 1. Hälfte 20. Jh.
110-024735/0008
Heidelandschft mit Bach u. Gehöft
Öl auf Leinwand
ab € 260
Künstler, Mitte 20. Jh.
110-024507/0030
Aktstudie
Aquarell auf Bütten
ab € 260
Künstler Anfang 20. Jh.
110-024507/0026
Trachtenpärchen in Berglandschaft
doubliert
ab € 500
Künstler 2. Hälfte 19. Jh.
110-024735/0006
Damenportrait
doublierrt
ab € 500
Künstler 2. Hälfte 19. Jh.
110-024507/0024
Damenportrait
oval
ab € 600
Künstler 2. Hälfte 19. Jh.
110-024507/0025
Herrenportrait
oval
ab € 500
Gemerkt