Arnulf Rainer
Lot 4269
From the series "Face Farce", 1970
Fotografie
175 x 127 mm
Lot 4269
Fotografie
175,0 x 127,0 mm
Schätzpreis:
€ 900 - 1.200
Auktion: -21 Tage
Auktion: 05.06.2024 15:00 Uhr
Auktionsname: Fotografie des 19. – 21. Jahrhunderts
From the series "Face Farce". 1970-71. Vintage ferrotyped gelatin silver print. 17,5 x 12,7 cm. Signed by the artist in ink in lower right.
3 weitere Werke von Arnulf Rainer
Arnulf Rainer
293-011710/0001
Radierung auf silbergrauem Grund
ab € 800
morgen | Dorotheum
Arnulf Rainer
11
Schlaraffet! (Erwachet)
Farbserigrafie auf Velin
€ 600 - 800
morgen | Dorotheum
Arnulf Rainer
12
Professor Handendoeks
, 1967
drucksigniert unten links: A. Rainer
€ 400 - 600
Arnulf Rainer
Gemerkt