Arnold Clementschitsch
Lot 67
Salzburg
Öl auf Malkarton
0.41 x 55 cm
Lot 67
Salzburg
Öl auf Malkarton
0,4 x 55,0 cm
Schätzpreis:
€ 4.000 - 5.000
Auktion: 27.06.2024 14:33 Uhr
Auktionsnummer: 105320
Auktionsname: MALEREI DES 20. JAHRHUNDERTS
signiert unten mittig links: Clementschitsch
4 weitere Werke von Arnold Clementschitsch
Arnold Clementschitsch
193-017362/0001
Landschaft mit Kürbisfeld
Öl auf Leinwand
ab € 8.000
Arnold Clementschitsch
193-017578/0005
Herrenbildnis
Öl auf Leinwand
ab € 500
Arnold Clementschitsch
193-017578/0006
Herrenbildnis
, 1948
Öl auf Platte
ab € 500
Arnold Clementschitsch
093-077665/0000
Zwei Reiter der Spanischen Hofreitschule
Druckgrafik und Gouache
ab € 1.000
Gemerkt