Stand 19.06.2024
Erich (Arik) Brauer
Lot 193-017618/0015
Frühlingswind
Radierung
11.5 x 8 cm
Lot 193-017618/0015
Frühlingswind
Radierung
11,5 x 8,0 cm
Schätzpreis:
€ 150
Auktion: -95 Tage
Ort: Klagenfurt
Auktion: 26.06.2024 11:58 Uhr
Auktionsnummer: 105272
Auktionsname: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
signiert Brauer
signiert Brauer
3 weitere Werke von Erich (Arik) Brauer
2 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Erich (Arik) Brauer
194-027291/0018
Die Wasserseele
Radierung mit Aquatinta in Farbe auf festem Velin von Hahnemühle
ab € 340
Erich (Arik) Brauer
194-028018/0009
Steinerne Trompete (Steinorgel)
Radierung auf Velin
ab € 220
Erich (Arik) Brauer
194-028018/0023
Zeit zu Tanzen
, 1973
Radierung mit Aquatinta in Farbe auf Velin von Richard-de-Bas
ab € 300
Erich (Arik) Brauer
Phantastischer Realismus
Gemerkt