Stand 21.05.2024
Antoni Tàpies
Lot 113
Dyptique aux signes marron, 1981
encre de Chine, sable, tissu et gouache sur papier; en deux éléments
62 x 191.3 cm
Lot 113
62,0 x 191,3 cm
Schätzpreis:
€ 50.000 - 70.000
Auktion: -10 Tage
Christie's
Auktion: 06.06.2024 17:00 Uhr
Auktionsnummer: 23440
Auktionsname: Collection Renault, Un temps d'avance
signé ‘Tapies’ (en bas à droite). signed 'Tapies' (lower right)
3 weitere Werke von Antoni Tàpies
3 Tage | Beurret Bailly Widmer Auktionen
Antoni Tàpies
46
, 1980
Mischtechnik auf Papier
€ 6.100 - 8.100
Antoni Tàpies
210
Le lecteur
, 1990
Holzschnitt
€ 2.000 - 3.000
4 Tage | Koller Auktionen AG
ANTONI TÀPIES
3467
Cap de gos
, 1967
Acryl, Gouache und Kreide auf festem Papier
€ 6.000 - 8.100
Antoni Tàpies
Dau al Set
Haute Pâte / Matter Painting
Tachismus
Gemerkt