Stand 13.05.2024
ANTONI TÀPIES
Lot 100
Grille de papier collé, 1976
Aquatinte, lithographie et collage sur vélin d'Arches
63.5 x 91 cm
Lot 100
Grille de papier collé, 1976
63,5 x 91,0 cm
Schätzpreis:
€ 1.000 - 1.500
Auktion: -17 Tage
Ort: Paris, Avenue Hoche
Auktion: 30.05.2024 12:00 Uhr
Auktionsnummer: 29760
Auktionsname: Limited Editions and Artists' Jewellery
Signée et annotée "HC VI/XV" (en dehors de l'édition à 50 exemplaires), signed and annotated 'HC VI/XV' (outside the edition of 50 copies)
3 weitere Werke von ANTONI TÀPIES
3 Tage | Beurret Bailly Widmer Auktionen
Antoni Tàpies
46
, 1980
Mischtechnik auf Papier
€ 6.100 - 8.100
Antoni Tàpies
210
Le lecteur
, 1990
Holzschnitt
€ 2.000 - 3.000
4 Tage | Koller Auktionen AG
ANTONI TÀPIES
3467
Cap de gos
, 1967
Acryl, Gouache und Kreide auf festem Papier
€ 6.000 - 8.100
ANTONI TÀPIES
Dau al Set
Haute Pâte / Matter Painting
Tachismus
Gemerkt