Stand 14.06.2024
Andy Warhol
Lot 758
ANDY WARHOL FÜR DIE GRÜNEN, 1978/79
100 x 77 cm
Lot 758
100,0 x 77,0 cm
Schätzpreis:
€ 1.000 - 1.500
Hampel Fine Art Auctions
Ort: München
Auktion: 27.06.2024 13:30 Uhr
Auktionsnummer: 140
Auktionsname: Living: Moderne Kunst für den jungen Sammler
Links unten leichte Knitterung. (1401354) (18)
7 weitere Werke von Andy Warhol
2 Tage | Bukowskis Stockholm
Andy Warhol
Andy Warhol, Keith Haring
Bag circa
ab € 1.800
5 Tage | Cambiaste
Andy Warhol (Pittsburgh (USA), 1928 - New York, 1987)
110
Portrait of Marilyn Monroe
, 1982
serigrafia
€ 3.000 - 4.000
7 Tage | Sotheby's Paris
Andy Warhol
10
Mick Jagger
, 1975
screenprint in colours on paper
€ 35.000 - 50.000
7 Tage | Sotheby's Paris
Andy Warhol
11
Marilyn Monroe (Marilyn)
, 1967
screenprint on paper
€ 100.000 - 150.000
8 Tage | SBI Art Auction Co., Ltd.
Andy WARHOL
6
Chicken Noodle, from Campbell's Soup I (F. & S. Ⅱ.45)
, 1968
Screenprint
€ 29.000 - 47.000
Andy WARHOL
7
Flowers (F. & S. Ⅱ.6)
, 1964
Offset lithograph
€ 17.000 - 29.000
17 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Andy Warhol
124000623
Saint Appolonia
, 1984
Silkscreen in colors
€ 3.000 - 4.000
Andy Warhol
Neue Figuration
Serial Art / Serielle Kunst
Top Museum Artists--Post War Art
Gemerkt