Stand 18.05.2024
André MASSON
Lot 21
Les Silènes, 1932
Huile sur toile
46 x 65 cm
Lot 21
Les Silènes, 1932
Huile sur toile
46,0 x 65,0 cm
Schätzpreis:
€ 50.000 - 70.000
Auktion: -21 Tage
Auktion: 04.06.2024 19:00 Uhr
Auktionsnummer: 4425
Auktionsname: Art Moderne
Signée des initiales et datée en bas à gauche "aM / 32"
3 weitere Werke von André MASSON
10 Tage | Sotheby's Paris
André Masson
33
Etincelles
, 1957
gouache on paper laid down on canvas
€ 12.000 - 18.000
10 Tage | Sotheby's Paris
André Masson
59
Au fil de l’eau
, 1955
tempera, ink and feathers on paper laid down on canvas
€ 5.000 - 7.000
15 Tage | Artcurial
André MASSON
1017
Animaux accouplés
, 1927
Bronze à patine brune
€ 60.000 - 80.000
André MASSON
Gemerkt