Stand 11.06.2024
ANDRÉ LHOTE
Lot 27
CHÂTEAU FORT DANS LES PYRÉNÉES, 1919
Aquarelle et graphite sur papier
49 x 29.5 cm
Lot 27
49,0 x 29,5 cm
Schätzpreis:
€ 1.000 - 1.500
Auktion: -8 Tage
Tajan
Ort: Paris, FR
Auktion: 18.06.2024 19:00 Uhr
Auktionsnummer: 2401
Auktionsname: IMPRESSIONIST & MODERN ART
Signé en bas à droite. Watercolor and graphite on paper; signed lower right
1 weiteres Werk von ANDRÉ LHOTE
heute | Bonhams London
ANDRÉ LHOTE
Nu assis bleu et jaune
gouache and watercolour on paper
€ 1.800 - 2.300
ANDRÉ LHOTE
Fauvismus
Kubismus
Section d’Or
Gemerkt