Stand 25.05.2024
ANDRÉ LHOTE
Lot 3254
La vallée du Rhône, vue sur Cliousclat, 1937
Öl auf Leinwand
49 x 64 cm
Lot 3254
Öl auf Leinwand
49,0 x 64,0 cm
Schätzpreis:
CHF 15.000 - 25.000
€ 15.000 - 25.000
Auktion: 21.06.2024 17:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: Impressionismus & Moderne
Unten rechts signiert: A. LHOTE.
3 weitere Werke von ANDRÉ LHOTE
morgen | Tajan
ANDRÉ LHOTE
27
CHÂTEAU FORT DANS LES PYRÉNÉES
, 1919
Aquarelle et graphite sur papier
€ 1.000 - 1.500
2 Tage | Beurret Bailly Widmer Auktionen
André Lhote
85
Étude pour le jardin d’amour
, 1909
Öl auf Papier auf Leinwand
€ 20.000 - 30.000
9 Tage | Bonhams London
ANDRÉ LHOTE
Nu assis bleu et jaune
gouache and watercolour on paper
€ 1.800 - 2.300
ANDRÉ LHOTE
Fauvismus
Kubismus
Section d’Or
Gemerkt