Stand 12.06.2024
Alfred Kubin
Lot 4046
Junger Hengst und Schlange, 1920
Tuschfeder, aquarelliert auf Katasterpapier; gerahmt
33.5 x 25.5 cm
Lot 4046
33,5 x 25,5 cm
Schätzpreis:
€ 2.000 - 4.000
Auktion: -7 Tage
Auktion: 19.06.2024 16:30 Uhr
Auktionsnummer: 147/781/7
Auktionsname: Klassische Moderne
Signiert rechts unten: A. Kubin
1 weiteres Werk von Alfred Kubin
Alfred Kubin
193-017544/0003
Karl Buckholz Gastwirt in Tusset
mit Wiedergabe eines Gedichtes von Carl Spitzweg
ab € 600
Alfred Kubin
Der Blaue Reiter
Sema
Gemerkt