Stand 12.06.2024

Alfred Kubin

Lot 4046
Junger Hengst und Schlange, 1920
Tuschfeder, aquarelliert auf Katasterpapier; gerahmt

33.5 x 25.5 cm

Lot 4046
33,5 x 25,5 cm

Schätzpreis:
€ 2.000 - 4.000
Auktion: -7 Tage

Auktion: 19.06.2024 16:30 Uhr
Auktionsnummer: 147/781/7
Auktionsname: Klassische Moderne
Signiert rechts unten: A. Kubin

1 weiteres Werk von Alfred Kubin

Alfred Kubin ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten